История болезни.
11 September
Недавно прошла рубеж между всепоглощающей ненавистью и полным безразличием.
Мне плевать.
Бывший и бывший.
Сегодня наконец зашел с компьютера. Глянула ради интереса - скрыл ли что-нибудь из личной информации? Да, скрыл. Аудиозаписи, естественно. Не забыл, позаботился, я ведь больше не вхожу в круг ИЗБРАННЫХ, а это смертельно важно. Испытала странную смесь обиды и желания рассмеяться. Надо же, какая честь. Неоднозначное чувство грусти от осознания того, что я для него теперь чужой человек и он подчеркивает это, убрав меня из круга близких людей официально, и некоей завершенности - мосты сожжены и дороги назад не будет. Стало любопытно, что он испытывал, копаясь в настройках приватности, и как вообще вспомнил об этом? Увидел меня онлайн? Носил в голове все эти месяцы мысль о том, что "надо бы"? Почему тогда не сделал это еще в июле, если уже тогда все было решено? Ждал ли, как обычно, что я приду первая, а нет - обида и разрыв связей? Грустил ли он при мысли, что мы никогда не будем общаться? Переживал ли о том, как я перенесла все это? Или он вспомнил обо всем случайно и скрыл данные походя, особо не парясь, вышвыривая меня, как отработанный материал?
кто теперь знает.
Меня не должно это волновать.
Не добавил в черный список и ладно.
Помню, как мне было смешно, когда З. после расставания удалил меня из друзей.

Думать о любви и даже сопереживать влюбленным друзьям совсем не хочется. Чувствую себя эдакой прожженной стервой, которая наполучала тумаков от жизни и теперь на все смотрит скептически. На слова вроде "он(а) мне не отвечает/игнорирует/обиделся(лась), я тут с ума схожу" хочется ответить:"ммм. А я вот ем." Не то чтобы я им не сочувствовала, просто я знаю, что это 1)не первый и не последний опыт в их жизни; 2)не смертельно; 3)подкосило практически каждого на этой планете и что-то мало кто до сих пор в отчаянии не знает, куда податься. И, по сути, не так уж это и важно. На земле около восьми миллиардов человек и все они вполне самодостаточны. Никто не родился половинчатым (в переносном смысле), чтобы обрести счастье исключительно рядом с другим, причем каким-то конкретным, человеком. Чушь собачья.
Особенно меня забавляет тот факт, что парень, который когда-то был дико влюблен в меня, а сейчас друг, ноет мне(!), как он любит свою девушку и жить без нее не может. Если бы мне кто-то несколько лет назад сказал, что так будет…
0