История болезни.
10 April
Так и есть.
Предложила поговорить, сказал, позже. Я ждала, а когда поняла, что сегодня нам не суждено поговорить, хотя я подчеркивала, что это очень важно, написала ему. Мне дурно потом, когда я перечитываю подобные сообщения - "будь мягче пожалуйста, мне трудно..." я попыталась вложить в одно сообщение все то что хотела донести сегодня в разговоре. Еси ему все это еще нужно.
Он ответил в 4 утра.
"Не знаю я, что мне нужно, а что нет, ничего не понимаю в то, что происходит вокруг".
Тяжко.
На скайп не отвечает, хотя вызов идет. Вконтакте - тоже.
Ответил спустя минут двадцать.
Он не в духе.
Что-то неприятное происходит в его жизни.
Я стараюсь утешить его, что пройдет его плохое настроение.
"может и пройдет"…
тяжело.
Он отвечает раз в полчаса.
На последний вопрос о том, что случилось, так и нет ответа - не прочитал и вышел из сети.
Очень хочется верить, что он отвлечется на что-нибудь хорошее, как это делает всегда, а дела наладятся, и он станет прежним. Скажет весело, мол, с учебой запарился, друган пропустил пьянку, вот и распсиховался.
Такое ведь уже было, и не раз.
Были и посерьезнее разговоры, о которых я даже уже писала, из-за которых, собственно, и завела дневник.
Были фразы в стиле "я серьезно хотел уйти от тебя"
были "я не знаю, смогу ли я быть с тобой, несмотря ни на что".
И на трезвую голову психи были, было и вечное нытье на тему "куда это все в конечном итоге ведет? тупик, какой в этом смысл". Истерик было немало.У него - очередной загон, у меня - соплислезы на этой почве.
Классика.
Очень хочется, чтобы это оказался просто очередной псих и больше ничего.
Но что-то все равно тревожит меня в этом. Несмотря на то, что он предыдущей ночью, будучи пьяным, и ответил, что нет, мое отношения к тебе не поменялось, и я тебя тоже люблю…
Не покидают подозрения, что он сделал это, чтобы я не устраивала сцен, когда не нужно.Вдруг соврал?
Нет, нельзя об этом думать. Мысли материальны, твердят мне, но почему тогда только худшие из мыслей? Если бы мысли были так уж материальными, он изначально так не разговаривал бы со мной. Я бы сейчас не прокручивала в голове сто тысячный вариант нашего серьезного разговора, в о котором он говорит о расставании.
Не хочу об этом даже думать.
Я собираюсь приехать на майские праздники. Не хочется думать, что есть вероятность, что мы и на майских с ним не увидимся, если у него этот заскок не пройдет.
Самое стремное, что я слишком эгоистична и тревожна, чтобы позволить ему просто побыть наедине с собой и подумать. Теперь, когда у него нет телефона, все стало намного труднее.Нам доступно только два вида связи, и оба возможны только когда он дома за компьютером и, что самое важное, хочет общаться.Мне нужно все и сразу, вынь да положь, сомнения? Расскажи мне их. Трудности? Поделись со мной ими. Я хочу знать все, что ты думаешь об мне, о наших отношениях. Мне неважно, занят ты или свободен, устал или бодр, пьян или трезв, сколько конспектов тебе нужно написать, в подходящем ли ты настроении - говори со мной всегда. Это самая мерзкая моя черта - когда я беспокоюсь, я не умею ждать. не могу отложить проблему, не могу заняться чем-то другим дать человеку время. Никаких потом, только здесь и сейчас. Ты ответил мне в 4 утра вконтакте? стало быть, можешь говорить и по скайпу.
Это эгоистично, но не эгоистично ли, зная, что я переживаю, не объяснять мне ничего, а просто дать лишний повод для истерики в виде фразы "ничего не знаю" и не отвечать больше?
Не знаю, что думать.
Снова надеяться на лучшее и готовиться к худшему.
Натягивать беззаботную улыбку на учебе, чтобы подруга не завела свою песню.
Как я устала.
0