История болезни.
9 June
Хаха ес читать старый текст о том, как я переживала из-за курения.
ИДИОТКА. ЕСЛИ БЫ Я ТОЛЬКО ЗНАЛА, ДА Я БЫ УМОЛЯЛА ЕГО КУРИТЬ, Я БЫ ЖЕЛАЛА, ЧТОБЫ ОН ТОЛЬКО КУРИЛ И ВСЕ
И как обычно, больше всего убивает то, что он мне врал. Молчал все это время. Все эти 2,5 года. Я не знаю, что мне делать, как реагировать, как мне себя вести, что чувствовать, кому рассказать, а кому - не стоит. Какого черта происходит? Еще и попытался как обычно выставить себя на коне, мужиком. "дома поговорим". Ну ага.
И мама его относится к этому спокойно, начала мне про стрессы, тяжелую жизнь и ЖеНсКуЮ МуДрОсТь. Вам, говорит, надо сесть и разобраться.
Поговорить.
Еще усади его.
Хватит ли ему совести, чтобы не врать, и любви ко мне, чтобы бросить? Или это я вообще зря подняла панику? В конце концов, он не наркоман. Не алкоголик. Его увлечение - зависимость, но оно практически не влияет на нашу жизнь, по крайней мере, сейчас, пока он не хочет (?) пробовать что-то новое. Старается для меня, для семьи. Но черт его знает. Не слишком ли рано я начала причислять себя к его семье?
Не слишком ли далеко завела планы? Не придется ли мне прощаться с ни, с его семьей, домом, мечтами? Изменится ли в моей/нашей жизни что-нибудь? Может, все действительно так безобидно, как говорит его мама, и это действительно не будет создавать проблем? Будет ли легко избавиться от зависимости? Честен ли он в своих намерениях избавиться от нее или просто будет лучше шифроваться?
0